Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Золотой выпуск актива

26 июня в Международном культурном центре прошел выпускной вечер активистов - тех, кто в течение нескольких лет радовал студентов и преподавателей своими выступлениями, кто своими спортивными и творческими достижениями прославлял родной вуз, тех, кто принимал самое активное участие в общественной жизни ТПУ.

У дверей МКЦ выпускников встречал швейцар, а внутри красная ковровая дорожка и множество воздушных шаров. Из фойе второго этажа доносились звуки оркестра и веселые голоса цыганок, предлагавших всем входящим узнать свою судьбу. Предсказания были самыми разными: кто-то станет известным актёром, кто-то найдет счастье в крепкой и дружной семье, а кто-то - призвание в совершенно новой для себя сфере деятельности, но все выпускники 2007 года обязательно добьются большого успеха во “взрослой” жизни.

По сценарию выпускной вечер превратился в судебное заседание. Лучшие активисты доказывали, что хорошо учиться и заниматься общественной жизнью университета не только “моно, но и нуно”. В качестве ответчиков выступили Ирина Анисимова, Юлия Тарновская, Сергей Курцевич и Максим Цой. Ребята на своём примере показали, как прожить студенческую жизнь с пользой и весело.

Поздравить выпускников в этот вечер пришли начальник Управления социальной и воспитательной работы М.В. Ведяшкин, начальник Отдела организации воспитательной работы О.А. Никифорова и председатель профкома студентов ТПУ Д.А. Лаптев.

В своем выступлении Максим Викторович Ведяшкин отметил дружественную и веселую атмосферу, всегда царящую в стенах МКЦ, и конечно, поздравил выпускников этого года.

- Каждый из вас, здесь присутствующий, пять лет добросовестно участвовал в работе наших студенческих организаций - в профкоме, в студенческих советах, в отряде правопорядка и различных научных сообществах вуза. Хочу пожелать вам, чтобы тот опыт работы и то чувство плеча товарища, приобретённые за эти годы, помогли вам в вашей дальнейшей жизни, в которую вас выпускает Томский политехнический сегодня. Пускай всё в вашей жизни будет хорошо! Будьте успешными!

Ольга Александровна Никифорова отметила важность творческой деятельности в жизни студенчества.

- С каждым годом творчество поднимается на более высокий уровень, и мы все этому свидетели, - подчеркнула в своей речи Ольга Александровна. И сегодня я хочу поблагодарить наших выпускников, которые оставили свою частичку здесь, в стенах ТПУ.

Кроме того, выпускников-активистов поздравили их младшие товарищи. В этот вечер на сцену МКЦ вышли Наталья Кривовяз, реп-команда \"8-я нота\", студия эстрадного вокала \"Отражение\", Юлия Агапова и многие другие.

Зрители смогли насладиться блестящей игрой на саксофоне, зажигательным танцем победительниц конкурса \"Мисс ТПУ\" в 2004, 2005 и 2006 годах и великолепными голосами студентов и студенток ТПУ.

В этом году грамоты за активное участие в общественной жизни университета, за развитие студенческого самоуправления и за высокие спортивные и творческие достижения получили 180 студентов-политехников. По словам Ольги Александровны Никифоровой, этот выпуск активистов по праву можно назвать золотым, ведь в этом году стены ТПУ покинет целая плеяда деятельных и творческих ребят.

Во время церемонии награждения самые лучшие студенты по решению Ученого совета были удостоены бронзовых медалей \"За заслуги перед Томским политехническим университетом\". Это Вахид Патиев (ИГНД), Дмитрий Скопин (МСФ), Дмитрий Хомченко (ЭЛТИ), Ольга Астахова (ИГНД), Колидская Алисия (ИГНД).

Не остался в стороне и профком студентов. Его председатель Дмитрий Лаптев вручил юбилейные медали \"Сто лет профсоюзам России\" Маргарите Веретенниковой, Дмитрию Скопину, Юлии Тарновской, Ольге Астаховой, Алисии Колидской и Марине Данзановой.

После завершения торжественного награждения и поздравительных речей представителей администрации ТПУ с ответным словом от имени всех выпускников-активистов 2007 года выступила Юлия Тарновская. Она поблагодарила сотрудников Управления социальной и воспитательной работы, профкома студентов и Международного культурного центра за поддержку и возможность реализации творческого потенциала студентов.

Пожелаем же выпускникам новых творческих свершений и профессиональных успехов! В добрый путь!

Лариса ХВОРОВА.