Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спасибо за настоящую жизненную позицию!

Как говорит председатель профкома студентов Дмитрий Лаптев, Томский политехнический университет - это большая дружная семья. Учебный процесс – это очень важная составляющая жизненного пространства политехнического, но, помимо учебы, в нашем вузе бьёт ключом и насыщенная активная общественная жизнь. Студенты политехнического, проучившись в родных стенах 5 лет, могут получать не только хорошие оценки, но и яркие положительные эмоции, у них есть возможность оставить след, внести вклад в развитие университета, сделать жизнь студенчества более разнообразной, защищенной и интересной.

За годы учебы и участия в общественной жизни студенты приобретают бесценные лидерские качества, организаторские и управленческие навыки, которые помогут, как минимум, возглавить какое-либо направление, а может быть, даже занять руководящие посты. Вполне вероятно, что наши активисты общественной деятельности - потенциальные министры, директора фирм. Многие политехники занимают высокие должности, кто-то работает в министерстве, кто-то возглавляет крупные федеральные государственные учреждения, администрации городов.

Благодаря профсоюзной организации, общественной деятельности, студенты не только учатся, приобретают специальные профессиональные знания, но и используют широкие возможности для саморазвития и самореализации, становясь инициативными, многогранными личностями, во всеоружии готовыми к дальнейшим жизненным свершениям.

Что касается выпускников 2007 года, председатель профкома поздравляет их с окончанием вуза, выражает огромную благодарность и большое сожаление, что стены политехнического университета, а соответственно и профсоюзной организации студентов, покидают такие замечательные и интересные ребята: Патиев Вахид (ИГНД) - командир студенческого оперотряда, Ротарь Николай (ИГНД) - “Мистер ТПУ-2007”, Сулимко Андрей (ГФ) - председатель творческой комиссии профкома студентов, Тарновская Юлия (АВТФ) - член творческой комиссии, Веретенникова Маргарита (ЕНМФ) - председатель профбюро ЕНМФ, Данзанова Марина (ЭФФ) - председатель профбюро ЭФФ, Астахова Ольга- председатель оздоровительной комиссии профкома студентов ТПУ, Хомченко Дмитрий (ЭЛТИ) - председатель профбюро института, Колодий Александр ( ЭФФ) - капитан команды сборной КВН ТПУ и многие другие.

Сотрудники профкома надеются, что на смену нынешних выпускников придут достойные ребята, истинные лидеры, которые будут также активно вносить свой вклад в развитие как своей любимой профсоюзной организации, очень многое делающей для студентов Томского политехнического университета, так и для родного вуза в целом.