Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ТПУ – достойный выбор!

Томский политехнический университет является одним из крупнейших образовательных центров России, который славится на всю страну. Судьбоносный выбор в пользу ТПУ каждый год делают тысячи абитуриентов не только нашего города, но и всей страны, а также представители зарубежных стран.

Вот, что ответили ребята на вопрос, почему они решили получить образование именно в ТПУ:

Федорова Ксения, АВТФ, Кемерово:
\"Я выбрала АВТФ, так как этот факультет связан с информационными технологиями, мне нравится информатика и вообще компьютеры, люблю этим заниматься. На мой взгляд, ТПУ - лучший вуз в Томске, более престижный, чем все остальные. Вообще, Томск - это город студентов, сюда все стремятся, и я не исключение!\"

Черданцев Артем, МСФ, п. Зырянка: \"Я поступаю на МСФ потому, что у меня с ранних лет есть предрасположенность что-то конструировать, придумывать, изобретать. В политехническом университете очень широкая база, самый крупный в Томске университет, информацию о поступлении в ТПУ я нашел в Интернете\".

Манчшын Евгений, ТЭФ, Красноярский край: \"Полагаю, что ТЭФ - это самый квалифицированный факультет, после обучения на котором легко будет найти работу. На этом факультете учится мой брат, ему очень нравится. Данная область сейчас развивается, представленные специальности на ТЭФ являются очень перспективными, уверен, что они будут актуальны и востребованы\".

Смолякова Светлана, ИММ, Новокузнецк: \"Политехнический университет мне в принципе очень нравится, выбор пал на него еще и потому, что здесь есть факультет ИММ, он меня привлекает тем, что здесь совмещается обучение и обширная общественная деятельность\".

Зернин Иван, ИММ, Новокузнецк: \"Выбрал ТПУ потому, что здесь есть такой факультет. Надеюсь, что в ИММ меня обучат не только управлению как гуманитария, но и также техническим наукам, политехнический университет - это, прежде всего, кузница технических кадров. Вообще, мне всегда хотелось не сидеть на месте, заниматься какими-то интересными проектами - поэтому выбрал ИММ!\"

Суптелова Дарья, ТЭФ, Анжеро-Судженск: \"Этот факультет мне посоветовала мама, Томский политехнический университет мне нравится больше, это самый лучший вуз в г.Томске!\"

Сердюкова Людмила, ТЭФ, Томский район: \"Я сейчас учусь в торгово-экономическом техникуме и хотела бы получить высшее образование по своей специальности, мне это просто необходимо для дальнейшей жизни\".

Дорогие ребята, абитуриенты Томского политехнического университета, примите поздравления с тем, что вы сделали правильный выбор! Политехнический университет даст вам путёвку в интересную и успешную жизнь! Хочется пожелать вам трудолюбия, активности и больших успехов в дальнейшей учебе, пусть обязательно реализуются все поставленные вами цели!

Дерзайте…

Беседовала Елена КУЧЕРЕНКО.