Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Обучение в зарубежных вузах

Отдел академических обменов приглашает студентов и аспирантов ТПУ принять участие в конкурсе на обучение в зарубежных вузах в рамках программ академической мобильности в весеннем семестре 2007-2008 гг.

ПРОГРАММА АКАДЕМИЧЕСКОГО ОБМЕНА предусматривает прохождение студентом части его образовательной программы в зарубежном вузе в течение одного семестра или года на основе индивидуального плана обучения. Результаты обучения студента за рубежом переводятся в российскую систему оценок, засчитываются в ТПУ и в дальнейшем вносятся в Приложение к диплому выпускника.

Обучение в рамках академического обмена позволяет не только получить опыт общения с носителями языка и межкультурного взаимодействия, но и конкурентное преимущество и впоследствии престиж специалиста международного уровня на рынке труда.

ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ АКАДЕМИЧЕСКОГО ОБМЕНА?

  1. Выбрать вуз.
  2. Подать заявку в Отдел академических обменов до 15 сентября.
  3. Пройти конкурсный отбор. При отборе учитываются: соответствие выбранной программы в зарубежном вузе-партнере учебному плану студента ТПУ; знание иностранного языка (тестирование); хорошая успеваемость, рекомендации деканата, кафедры.

Заполнить заявку on-line для участия в конкурсе, а также ознакомиться с дополнительными условиями организации академических обменов и списком программ обучения в зарубежном вузе, подходящих Вам по специальности, можно на сайте Центра международной образовательной деятельности (http://www.ciap.tpu.ru/). За дополнительной информацией обращаться в ЦМОД: ауд. 325, гл. корпус ТПУ, тел. 56-32-36.