Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Проверка на качество

C 25 по 29 июня в Томском политехническом университет работали представители Национального общества по обеспечению качества из Великобритании (NQA - National Quality Assurance) Адриан Бернард и Кевин Кенни.

Они провели ресертификационные аудиты системы качества университета согласно требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

В Томском политехническом университете уже реализован комплекс проектов, направленных на создание и международную сертификацию системы менеджмента качества (СМК) образовательной и научной деятельности международного стандарта ISO 9001:2000. Кроме того, в 2002 году Томский политехнический стал лауреатом конкурса \"Внутривузовские системы обеспечения качества подготовки специалистов\", а в 2006 году лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области качества.

В 2004 году 26 подразделений и университет в целом уже прошли надзорный и ресертификационный аудиты NQA. В 2007 году пришло время в очередной раз подтвердить высокий качественный уровень.

Желание ТПУ быть на уровне международных стандартов помогло университету стать единственным в стране членом Ассоциации ведущих Европейских университетов в области инженерного образования и исследований CESAER и консорциума ведущих европейских североамериканских и азиатских технических университетов CLUSTER.

В течение нескольких дней NQA Aдриан Бернард и Кевин Кенни провели аудит института международного менеджмента ТПУ, инженерно-экономического факультета, НИИ ядерной физики, физико-технического факультета, Института Языковой коммуникации и других.