Даёшь тысячного абитуриента!

Приемная компания Томского политехнического университета стартовала недавно. Но в старейшем техническом вузе Сибири уже наградили тысячного абитуриента ТПУ этого года. Им стал Дмитрий Бергман, подавший документы для поступления на теплоэнергетический факультет. Идея поощрения каждого 1000-го абитуриента родилась в Центральной приемной комиссии вуза, чтобы поступление в университет стало для абитуриентов еще более приятным и праздничным.

В актовом зале главного корпуса юношу лично поздравили ответственный секретарь Центральной приемной комиссии Борис Кадлубович и декан ТЭФа Гений Кузнецов. Дмитрий получил ценный подарок от вуза, на который пал его выбор. Кроме того, на церемонии, где присутствовали и другие абитуриенты, продемонстрировали видеоролик о ТПУ.

Нужно сказать, что тысячный абитуриент ТПУ – достойный кандидат в студенты Томского политехнического, он - участник и победитель многих олимпиад. В багаже у Дмитрия и 155 балов, которые дают ему хорошие шансы на успешное поступление.