50 лет в геологии

29 июня в Большой горной аудитории первого (Горного) корпуса Томского политехнического университета собрались убеленные сединами ветераны.

Все они однокурсники, окончившие геолого-разведочный факультет старейшего технического вуза Сибири в 1957 году. Такие встречи, посвященные 50-летию окончания ТПУ (ТПИ), уже стали у геологов хорошей традицией.

Их немного - всего около 25 человек. Ещё столько же не смогли приехать и прислали свои приветствия и участникам встречи, и бывшим преподавателям - тем, кто уже достиг очень преклонного возраста. Среди участников встречи - москвичи и новосибирцы, томичи и красноярцы, представители Украины, Забайкалья и других городов бывшего Союза.

Здесь - и заслуженные профессора, и изыскатели дорог, и первооткрыватели ряда крупных месторождений различных полезных ископаемых.

По сложившейся традиции, однокурсниками подготовлено издание второго выпуска литературно-художественного сборника \"50 лет в геологии\".

Федор БАКШТ.