Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Корпоративная газета

Узнав, что газете \"За кадры\" исполняется целых 75 лет, я с некоторым удивлением сообразила, что я-то с ней общаюсь уже почти двадцать.

Мне кажется, это немало. На первом курсе мы брали институтскую многотиражку на специальных лотках и оставляли копеечки в специальных коробочках на развитие газеты. И именно из газеты тогда пришло понимание, в какой огромный институт я поступила. Газета была единственным, наверное, местом, где можно было узнать, как и чем в данный момент живет Политех.

Конечно, сейчас многое изменилось. И я уже не студентка, а старший преподаватель родного факультета, и газета расцвела новыми красками, да и отношения у нас с газетой изменились – мы теперь еще и переписываемся. Конечно, сейчас трудно назвать \"За кадры\" единственным информатором жизни университета, когда вокруг Интернет и мощный сайт ТПУ, где есть всё. Но и нашу \"За кадры\" как-то сложно называть снисходительно многотиражкой, она и сейчас объединяет такую огромную корпорацию, как наш университет. И по-прежнему газету непросто найти уже на второй день после выпуска свежего тиража. Спасибо Интернету и электронной версии газеты, ее все-таки можно прочитать.

В праздники принято поздравлять и желать юбилярам всего наилучшего. Поэтому очень хочу поздравить дружный, неугомонный и очень талантливый коллектив всеми любимой газеты с такой солидной датой. А пожелать хочется, конечно же, расти над собой дальше, продолжать радовать демонстрацией достижений политехнического университета, не забывать о проблемах вуза, может, и покритиковать кого-нибудь, когда-нибудь… С высоты такого опыта вы сумеете найти новые пути и решения любых проблем.

Наталья Шепотенко,
начальник отдела международного научного сотрудничества.