Газета - воспитатель

Уважаемая редакция газеты \"За кадры\"!

Примите мои искренние поздравления по поводу юбилея. Желаю вам творческих успехов и личного счастья.

По соблюдению этических принципов, доброте и объективности подачи материалов наша газета намного превосходит большинство центральных изданий, которые порой и читать-то противно. По случаю юбилея принято обычно отмечать только хорошее, но я не удержусь от некоторой доли критики.

Газета ведь не только информатор, но также и пропагандист, агитатор, воспитатель. В газете мало проблемных материалов, а проблем у нас хоть отбавляй. Хотелось бы больше материалов о различных проблемных или спорных сторонах жизни университета и страны, например, о мотивах поступления в университет (за знаниями или за дипломом и др.), о гражданской ответственности и стремлении убежать за рубеж, об изучении иностранных языков, о качестве учебных пособий, о покупке рефератов и курсовых работ, о шпаргалках, о более активном участии студентов не только в культурной жизни университета, но и совершенствовании учебного процесса, о моде, гарантирующей заболевания почек (короткие кофты), о курении девушек в мужских туалетах и т.д.

Но сегодня - еще раз с праздником вас, дорогие!

А.А.ДУЛЬЗОН, профессор ИММ.