Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«За кадры» - это захватывающая летопись университета

В юбилейные дни политеховской многотиражки захотелось полистать страницы газет прошлых лет. Испытала потрясающее ощущение причастности к событиям, которые происходили в разное время в родном ТПУ!

\"За кадры\" - это захватывающая летопись университета... Вглядываюсь в фотографию совсем молодого человека, который в студенческие годы начал заниматься наукой, а вот он же несколько лет спустя, но уже кандидат, потом доктор наук… Биография ученого и в то же время биография политехнического. В газете \"За кадры\" можно проследить любые начинания нашего вуза: предложение, решение Ученого Совета, этапы выполнения и, наконец, результат, которым гордятся все политехники.

Наша газета имеет неповторимое лицо, свои \"закадровские\" традиции. Редакции удается находить новые формы и преподносить информацию, освещать события по-разному, а потому мне всегда интересно. Хорошо, что не остается забытым старшее поколение, и молодежь имеет возможность узнать о политехниках, защищавших страну в годы войны. \"Гордость университета - ее профессора\", литобъединение \"Молодые голоса\", \"Планета КВН\", \"Из дальних странствий\", спортивная страничка и т.д. - все это наша газета!

Став однажды ее читателем, остаешься им навсегда. Я видела в редакции сотни бандеролей с газетой \"За кадры\", которые рассылаются бывшим политехникам в разные уголки России. По просьбе моей коллеги, которая теперь уже на пенсии и живет в республике Беларусь, я регулярно отправляю \"За кадры\", благодаря ей позволяющей, как пишет она, \"дышать воздухом и атмосферой политехнического\".

С годами меняется не только содержание, но и внешний облик газеты. В свои 75 - это просто красавица, имеющая столько поклонников! Хочу выразить огромную благодарность ее редактору Галине Григорьевне Венделевой за верность, служение газете уже более четверти века и пожелать творческих успехов, новых, активно работающих корреспондентов и благодарных читателей!

Светлана Петровна ТОВЧИХО,
директор Русско-французского Центра,
читатель газеты со стажем.