Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Желаем творческих успехов

Газета очень интересная, многогранная и это хорошо. Освещаются текущие и исторические события в университете, у многотиражки - концептуальный взгляд в будущее. Большой интерес представляют статьи о студентах и сотрудниках университета. Много интересной исторической информации о выдающихся выпускниках и учёных ТПУ. Спорт. Поэзия. Юмор.

Газета \"За кадры\" для РНЦ - одна из основных \"трибун\" для освещения деятельности в сфере развития международного сотрудничества политехнического с немецкоязычными государствами, участия в международных программах, проектах и конкурсах, приёма делегаций, инноваций в области обучения иностранным языкам (немецкому, английскому, русскому как иностранному), проведения молодёжных лингвистических лагерей. Первая информация о РНЦ была опубликована в нашей газете в сентябре 1993 года, а в 1994 году узнали, что \"язык до Бонна доведёт\", т.е. о возможности поехать на учёбу, стажировку, практику или в увлекательную страноведческую поездку.

Приятно читать о достижениях выпускников РНЦ. Всегда можно быстро поместить информацию о любых мероприятиях, связанных с деятельностью творческих коллективов. Благодаря газете узнали о молодёжных коллективах \"Стресс - Экспресс\" \"XL\", которые выступают в основном на немецком языке. Благодаря газете многие узнали, что театр \"Стресс-Экспресс\" был приглашён в Берлин для участия в конгрессе \"Молодое поколение\" со спектаклем \"Жизнь прожить - не поле перейти\". Традиции не утрачены - в 2005 г. получена международная премия им. Роберта Боша за спектакль \"Между тьмой и светом\", подготовленный нашим Центром совместно с МКЦ.

Сотрудники редакции очень активно и настойчиво работают как с коллективом РНЦ в целом, так и с отдельными специалистами. Благодаря нашему сотрудничеству мы можем своевременно готовить статьи в наиболее удобном для нас объёме. Наши статьи печатаются всегда, и мы можем сопровождать их интересными фотографиями. Нас очень радуют наши деловые, дружественные и обоюдно полезные контакты.

Желаем творческих успехов коллективу редакции, чтобы газета и в будущем была такой же информативной и интересной.

А.Фрицлер, директор Русско-немецкого центра