Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С прекрасным вас юбилеем, друзья!

Уважаемые коллеги и дорогие друзья из любимой газеты \"За кадры\"!

Праздник, юбилей друга - это, конечно, и твой праздник! На него невозможно не откликнуться, где бы ты ни находился! А особенно когда твой друг - твой большой помощник в сложном, но захватывающем деле! А особенно когда эта дружба взаимна и твой друг тоже всегда помнит о тебе, заботится, делится знаниями, опытом, мастерством. Поднимем же бокал за нашу газету, за настоящего, надежного и верного друга каждого, кто живет в Томском политехническом!

Дорогие сотрудники газеты, хочу поздравить вас от всех горячих неравнодушных сердец моих коллег из института языковой коммуникации. Мы благодарны вам за ваши искренние шаги навстречу нашему молодому коллективу. Именно с вашей помощью и поддержкой нам удалось открыть страничку \"Язык мой - друг мой\", на страницах которой вот уже два года мы ведем разговор о важности и месте языка в жизни университета, в его развитии и процветании. За два года в нашем диалоге не раз звучали голоса отцов языковой подготовки в ТПУ Ю.П.Похолкова и А.И.Чучалина, руководителей университета, деканов, заведующих кафедрами, преподавателей и, конечно, студентов. Вместе с вами мы впервые обсуждали новые явления университетской жизни: мультиязыковая среда, профессиональный иностранный язык, преподавание в тандемах. И если сегодня мы уверенно говорим, что в университете существует и динамично развивается необходимая для инновационной деятельности мультиязыковя среда, если видим, что сотрудники и студенты все активнее используют язык в своей деятельности, то это наша общая с вами заслуга!

И еще от себя лично. Как приятно, находясь очень далеко от дома, на другом краю Земли, встречаться с любимой газетой неизменно в назначенный день! Спасибо вам за оперативность и качество представления информации в Интернете. Вы, безусловно, достойное отражение нашего всегда идущего впереди всех университета.

С прекрасным вас юбилеем, друзья! Новых открытий, успехов и вершин!

Светлана ВЕЛЕДИНСКАЯ, директор ИЯК