Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Компания «ЭлеСи» - постоянный партнер политехников

С 1 по 3 ноября в Томске работала VI Международная научно-практическая конференция «Средства и системы автоматизации», которая проходит в год 15-летия её главного организатора, компании «ЭлеСи», давнего и постоянного партнёра ТПУ.

Программа конференции включала демонстрацию новейших решений компании «ЭлеСи» и ТПУ в области разработки интеллектуальных высокотехнологичных систем контроля и управления, экскурсию по заводу приборов и средств автоматизации, а также по заводу металлоконструкций.

На конференции были представлены доклады по следующим темам:

  • «Проблемы и решения задач АСУ ТП»;
  • «Системы обработки информации»;
  • «Технологии учета и контроля информации»;
  • «Алгоритмы и программное обеспечение»;
  • «Микропроцессорная техника и контроллеры»;
  • «Автоматизированный электропривод и преобразовательная техника».

Мероприятие прошло по трем секциям. Первая - на базе компании «ЭлеСи», где насущные вопросы отрасли обсудили руководители предприятий. Вторая часть конференции работала на базе Томского политехнического университета. На ней представители вузов и компаний России обсудили научно-прикладные аспекты по предложенной тематике. Третья секция – межвузовская, была предназначена для студентов и аспирантов.

Участие в конференции - прекрасная возможность продемонстрировать уровень профессиональной подготовки, интересные идеи, разработки и гипотезы, пообщаться с единомышленниками, получить перспективные предложения по постдипломному трудоустройству.