Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Самые умные студенты учатся в ТПУ

Подведены итоги областного межвузовского тура Всероссийских студенческих олимпиад 2005 года. В них приняли участие студенты томских вузов, обучающиеся по общеобразовательным программам разных направлений и специальностей.

Всего проведено 38 межвузовских олимпиад с числом участников около 1299 человек, 168 студенческих команд из 11 вузов. Студенческие команды нашего университета участвовали в 15 олимпиадах по общеобразовательным дисциплинам и 17 - по профильным.

Рейтинг по общеобразовательным олимпиадам подвели по предметам, которые изучаются во всех вузах Томска. В результате первое место заняли студенты ТПУ, второе - ТГУ, третье - ТУСУР, четвертое - СГМУ.

1 ноября 2005 г. в актовом зале ТПУ состоялось торжественное вручение дипломов студентам-лауреатам областного тура Всероссийской студенческой олимпиады прошлого учебного года. 35 лауреатов - студенты четырех институтов университета (ИМО, ЭЛТИ, ИЯК, ИГНД), семи факультетов.

Все лауреаты областного тура также являются лучшими по результатам университетского тура Всероссийской студенческой олимпиады, который ежегодно организуется в ТПУ, и в прошлом учебном году включал 87 олимпиад. Как и в предыдущие годы, победители межвузовских олимпиад награждены дипломами Областной администрации и денежными премиями.

Уверенная победа студентов-политехников.