Поздравление победителям

Подведены итоги очередного, X конкурса на звание «Лауреат премии Томской области в сфере образования и науки» среди молодых ученых. В конкурсе этого года участвовали 143 представителя вузов, НИИ, институтов СО РАН.

Томский политехнический университет был представлен 57 молодыми учеными и считался самым многочисленным, но большее количество премий досталось молодым ученым ТГУ - 14, они на этот раз были более конкурентоспособными, с лучшими результатами. Отдельной строкой отдел ОНИР СиМУ научного управления поздравляет Галажинского Антона Владимировича, профессора кафедры ВММФ ЕНМФ, ставшего дважды лауреатом этого конкурса.

Технические науки:

1. Огородников Дмитрий Николаевич, к.т.н., доцент кафедры ПМЭ ЭФФ.
    Научный руководитель - Ярославцев Евгений Витальевич, к.т.н., доцент кафедры ПМЭ ЭФФ.
  2. Трущенко Евгений Анатольевич – к.т.н., старший преподаватель каф. ОТСП МСФ.
    Научный руководитель: Гнюсов Сергей Федорович – д.т.н., доцент, профессор каф. ОТСП МСФ.
  3. Цапко Сергей Геннадьевич, к.т.н., доцент кафедры АИКС АВТФ.
    Научный руководитель – Цапко Геннадий Павлович, д.т.н., профессор, зав. кафедрой АИКС АВТФ
  4. Чинахов Дмитрий Анатольевич, к.т.н., докторант ЮТИ.
    Научный руководитель – Сараев Юрий Николаевич, д.т.н., профессор, зав. лаб. импульсных технологий, сварки и наплавки ИФПМ СО РАН.
  5. Зернин Евгений Александрович, к.т.н., доцент кафедры сварочного производства ЮТИ.
    Научный руководитель – Федько Валерьян Тимофеевич, д.т.н., профессор, директор ЮТИ.

Физико-математические науки:

1. Галажинский Антон Владимирович, д.ф.-м.н., профессор кафедры ВММФ ЕНМФ
  2. Крицкий Олег Леонидович, к.ф.- м.н., доцент каф. ВММФ ЕНМФ.

Гуманитарные науки:

1. Тащиян Григорий Олегович, декан вечерне-заочного факультета ЮТИ.
    Научный руководитель – Кориков Анатолий Михайлович, д.т.н., профессор, зав. кафедрой АСУ ТУСУР.