Победы студентов Электротехнического института в конкурсах НИР

В конце октября стали известны имена лауреатов открытого конкурса 2004 года на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в высших учебных заведениях Российской Федерации. Среди наград 3 медали и 15 дипломов - за научные работы, авторами которых являлись студенты Электротехнического института. Научные работы оказались лучшими в разделах конкурса \"Энергетика, электротехника и энергетическое машиностроение\", \"Горное дело, горнодобывающая промышленность\", \"Энергосберегающие технологии\".

Вот имена лауреатов–медалистов: Девятиряков Сергей (кафедра ЭМА), Однокопылов Иван (кафедра ЭПЭО), Сурков Михаил (кафедра ЭСПП).

В настоящее время все они продолжают обучение в ТПУ, но уже в качестве аспирантов ЭЛТИ.

Пока студенты и аспиранты ждут медалей и дипломов Министерства образования и науки, сектор НИРС Электротехнического института подготовил благодарственные письма научным руководителям студенческих работ и 27 октября на Ученом совете ЭЛТИ благодарственные письма были вручены Кляйну Роберту Яковлевичу (доцент кафедры ЭМА), Дементьеву Юрию Николаевичу (зав. кафедрой ЭПЭО), Обухову Сергею Геннадьевичу (кафедра ЭСПП).

Работы, выполненные под их научным руководством, завоевали медали Всероссийского конкурса. Повестка заседания Ученого Совета была насыщенной, поэтому благодарственные письма остальным научным руководителям НИР студентов–дипломантов были переданы на кафедры: ЭПЭО – 6 дипломов, ЭСПП – 2 диплома, ЭЛСИ – 2 диплома, ТЭВН – 1диплом, ЭСТ – 1 диплом, ЭИКТ – 1 диплом, ЭМА – 1 диплом.

На этом же совете состоялось еще одно награждение: победителям ежегодного конкурса \"Лучший студент ЭЛТИ по НИРС 2004-2005 учебного года\" были вручены дипломы Электротехнического института.

Руководитель сектора НИРС ЭЛТИ Космынина Н.М.