16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Политехники - чемпионы России

Четыре золотые медали привезли из г.Адлера с чемпионата России по лёгкой атлетике среди ветеранов сотрудники ТПУ.

Преподаватель кафедры \"ФОЦ\", мастер спорта Сергей Быконя одержал уверенные победы в спринте на 100 и 200 метров в возрастной группе до 35 лет. В категории свыше 35 лет на этих же дистанциях Евгений Евдокимов - кафедра \"Бурение скважин\" ИГНД не оставил шанса соперникам.

Соревнования чемпионата отличались высоким уровнем результатов, дружеской атмосферой и прекрасной организацией. Наши чемпионы отлично совмещают преподавательскую и научную работу с занятиями спортом. Евгений занимается организацией научно-исследовательских работ студентов, проведением научных олимпиад по специальностям \"Бурение нефтяных и газовых скважин\" и международным обменом студентов Германия-Россия. Оба готовят кандидатские диссертации. В планах Сергея и Евгения подготовка и участие в зимнем первенстве России и в Чемпионате Европы по лёгкой атлетике.

В сентябре сотрудники ТПУ успешно выступили в VI летней спартакиаде трудящихся Томской области в составе сборной команды обкома профсоюза работников народного образования. Заведующий отделом НИИ интроскопии, профессор Владимир Вавилов в паре с техником кафедры теоретической механики МСФ Светланой Коленчук уверенно обыграли соперников в настольном теннисе в старшей возрастной группе. В семейных эстафетах по плаванию золотые медали завоевала семья Петренко Юрий, Светлана и их сын Богдан (МСФ). Сергей Быконя и Евгений Евдокимов не имели равных в беге на 100 метров.

Призёрами соревнований стали: Людмила Сорока - ХТФ; Наталья Козлова - ИГНД; Лариса Юрьева и Галлия Искакова - ФОЦ (баскетбол); Елена Левитова - ФОЦ (лёгкая атлетика); Тарас Курчаба - ФОЦ (мини-футбол); Пётр Исаков НИИ ЯФ (настольный теннис); Елена Иванова (настольный теннис). Мужскую баскетбольную команду возглавил директор кафедры ФОЦ, профессор, мастер спорта - Владимир Андреев.

В общекомандном зачёте сборная команда ТТО профсоюза работников народного образования и науки заняла III место, уступив \"Томсктрансгазу\" и СХК.