IV Всероссийский конкурс «Наука-обществу -2005»

Цель конкурса - привлечь к популяризации науки людей разных профессий, стимулировать наиболее талантливых из них, а также привлечь внимание широких слоев общества к достижениям российской науки, в том числе с помощью региональных средств массовой информации.

Крайний срок подачи материалов – 30 ноября 2005 года.

Номинация \"Лучшая фотография на темы науки\"

На конкурс представляются научные фотографии, выполненные с использованием различной техники фотографирования.

Номинация \"Лучшая научно-популярная статья 2005 г.\"

На конкурс представляются научно-популярные статьи, посвященные конкретным достижениям российской науки последних лет.

Номинация \"Новые горизонты российских технологий\"

На конкурс принимаются статьи о новых российских технологиях, представляющих интерес для малого, среднего и крупного бизнеса.

Победители конкурса в каждой из этих номинаций награждаются следующими призами:

• первый приз - 30 000 руб.;
  • второй приз - 18 000 руб.;
  • третий приз - 12 000 руб.

Номинация \"Наука и региональные СМИ\"

Цель номинации - поощрить региональные СМИ, в которых редакционная политика направлена, в том числе, на пропаганду достижений российской науки, и стимулировать создание постоянных отделов науки и технологий в региональных газетах. В конкурсе участвуют редакции региональных общественно-политических (неспециализированных) газет с периодичностью выхода не менее одного раза в неделю.

Победители конкурса в этой номинации награждаются следующими призами:

• первый приз - 100 000 руб.;
  • второй приз - 75 000 руб.;
  • третий приз - 50 000 руб.

Подробности на сайте www.informnauka.ru/konkurs или по телефону в Москве 267-54-18

Кстати, вышел электронный архив журнала \"Химия и жизнь\" за 40 лет. Посмотреть и заказать его можно на сайте www.hij.ru/arhiv40.shtml