Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Династия» Т.Ю. Могилевская

Увидела свет новая книга доцента, ветерана Томского политехнического университета Тамары Юрьевны Могилевской. В предисловии говорится:

- Всё рассказанное в повести \"Династия\" - плод выдумки автора, хотя многие факты и коллизии взяты из жизни. Ни в коем случае не следует отождествлять моих героев с реальными людьми. Если и есть в их истории какие-то совпадения, то это именно совпадения, а не попытка рассказать чью-то конкретную биографию.

Мне хотелось создать многоплановое повествование, включающее в себя жизнь нескольких поколений одной семьи. Не знаю, насколько мне это удалось, но уверена в одном: я люблю своих героев и ни в коем случае не хотела бы никого обидеть. Просто я пишу так, как придумывается.

То же относится и к моим рассказам: кто-то из героев более или менее списан с реальных людей, кто-то вообще плод моей фантазии. А что получилось из всех моих придумок, судить вам, дорогие читатели.

Тираж у книги небольшой, всего 100 экземпляров, но найти её можно в нашей библиотеке. Приятного знакомства с очередным произведением Т.Ю.Могилевской.