Почетный выпускник ТПУ

По предложению Правления Ассоциации выпускников ТПУ Учёный совет Томского политехнического университета присвоил звание \"Почетный выпускник ТПУ\" Борису Флоровичу Шубину.

Б.Ф.Шубин с отличием окончил физико-технический факультет ТПУ в 1954 году.

Трудовую деятельность начал в новосибирском проектном институте \"Сибгипрошахт\".

С 1959 по 1987 год работал в Новосибирском отделении ГИПРОНИИ АН СССР руководителем группы, начальником отдела, главным инженером проектов, главным инженером. С 1971 года - директором.

С 1987 по 1994 год - директор ГИПРОНИИ здрав Министерства здравоохранения СССР.

С 2004 года - директор Центра содействия выпускникам \"Томский политехник\" (г.Москва).

Награжден орденом \"Знак Почёта\", медалями. Лауреат Государственной премии СССР. Член Союза архитекторов России. Заслуженный ветеран СО РАН. Член Российской академии медико-технических наук.

Член Правления Ассоциации выпускников ТПУ.