Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Приглядитесь к одногруппникам!

Наверное, самым ярким событием или самыми яркими воспоминаниями в жизни каждого человека являются студенческими годы. Во-первых, потому что это годы расцвета молодости. Во-вторых, это годы, когда ты по-настоящему становишься самостоятельным и начинаешь принимать свои первые ответственные решения. Ну, и в-третьих, и в-четвертых, и в-пятых, это годы настоящей дружбы, когда именно студенческие друзья становятся друзьями до конца жизни. Это годы беспробудного веселья, бесшабашности, безрассудных поступков. А если к этому добавится любовь, то alma-mater остается в памяти родным домом и местом встречи.

Институт международного менеджмента уже в 25 раз стал местом встречи одной из наших красивейших пар - наших звездных студентов Ивана Лозовского и Дарьи Сурниной.

Иван:
- С Дашей мы познакомились в 1996 году, когда она явилась в наш 7 “А” класс Русской классической гимназии № 2. Тогда особо ничего нас не связывало - она была прилежной девочкой, отличницей, а я - заядлым троечником и разгильдяем. Так мы и проучились до 11-го класса, не обращая внимания друг на друга. Затем мы поступили в ТПУ, в ИММ.

Если честно, у нас, в Томском политехническом университете были совершенно разные интересы. У нее была своя компания, у меня - своя. Так мы и проучились до 4-го курса. И тут меня осенило, что эта девушка мне нравится. Это я понял на занятии, не пойму на каком, но помню, что в 312-й аудитории главного корпуса. Не стал сразу во всем признаваться – начал \"пробивать почву\". Да и девушка у меня тогда была. В общем, длилось это где-то с октября по май.

Делалось все осторожно, так как и у нее было много ухажеров. И, наконец, 5 июня 2004 года с помощью сотового телефона и такой функции, как SMS, я предложил ей встречаться. Самое интересное, что она тут же согласилась, и началась наша история любви. Мы встречались около 2,5 лет. Я понял, что лучше Даши никого на свете нет, и сделал ей предложение. Случилось это в ночном клубе \"Факел\". О чем я всегда вспоминаю, как о самом светлом моменте жизни.

Даша: Вообще, нашу историю знакомства я считаю не очень волшебной, чтобы можно было ее описывать, например, в книге. Тот факт, что мы поженились, да и вообще начали встречаться я считаю заслугой Вани. Я бы его, может, и не заметила бы… хоть и знаем друг друга уже давно, с 7-го класса. Сначала были одноклассниками, затем одногруппниками. И только на 4-ом курсе Ваня начал за мной ухаживать, что меня очень удивило. Был настойчив и … добился своего (это я про свадьбу). Хотя мы никогда о ней и не думали. До сих пор не верится, что это произошло. Так необычно смотреть на старые школьные фотографии, на которых мы еще не вместе.

Получилось так, что мы вместе учились, потом работали, открыв свою фирму - в общем, узнали друг друга со всех сторон. Наверное, это и привело к такому решению - провести всю жизнь вместе.

Сейчас я просто счастлива! И всем парам советую этого не бояться. Но такой высокий уровень отношений можно познать только на собственном опыте. Всю глубину чувств в двух строчках не опишешь. Желаю всем студентам любви и счастья! И … получше присмотреться к своим одногруппникам...

Поздравляю с 14 Февраля!
И пусть этот День, в лучах сияя,
В жизнь воплотит твои мечты,
Я искренне тебе желаю
Цветов, любви и красоты!


С праздником всех Влюбленных!