Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Воскресные классики»

Отчетная выставка в НТБ: живопись, пастель, рисунок.

В начале 2008 года в холле Научно-технической библиотеки открылась отчетная выставка творческого коллектива Воскресных рисовальных классов при Томском областном художественном музее.

Прошло чуть больше года со дня основания студии, но сделано много. Только в нашей библиотеке на суд зрителей были представлены две персональные выставки учащихся Воскресных рисовальных классов – Ошлаковой Т.Н. и Белецкой Т.В. Сегодня наши читатели могут познакомиться с творчеством еще пяти замечательных художниц.

Название \"Воскресные рисовальные классы\" было выбрано не случайно: в начале ХХ в. в Томске действовала студия с таким названием, которая внесла свой вклад в культурную жизнь города.

Аудитория классов самая разнообразная: педагоги, работающие и пенсионеры, инженеры, врачи, юристы, рабочие и предприниматели. Более сорока человек от 19 до 73 лет объединились в своем желании совершенствоваться в технике масляной живописи, пастели, акварели и рисунка.

Занятия со студентами ведут известные томские художники: Гавриленко П.П., Перцев Б.Н., Редчин А.Ф., Федоров Ю.Н., Шведов В.А. и другие.

Сегодня у \"воскресных классиков\" сложился коллектив, в котором каждый получает возможность творчески развиваться, общаться с единомышленниками и ведущими художниками города, представлять свои работы на суд зрителей.

Полюбоваться выставкой в холле библиотеки можно в часы работы библиотеки.