Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Встреча экономистов и производственника

В соответствии с планом работы Ассоциации выпускников ТПУ на кафедре экономики состоялась встреча преподавателей и студентов с директором группы компаний \"Томский инструмент\" Г.В. Семёновым.

Открыла встречу заведующая кафедрой профессор Г.А. Барышева.

Григорий Валерьевич рассказал пришедшим на встречу о развитии предприятий, о том, что за последние годы на них обновилась техника, внедрены новые современные технологические процессы. Это позволило коллективам значительно повысить качество режущего инструмента и производительность труда.

Сегодня выпускаемая продукция востребована не только на промышленных предприятиях России, но и во многих странах мира.

Из года в год возрастает выпуск продукции томских инструментальщиков. Это позволяет успешно решать не только производственные, но и социально-бытовые вопросы.

В своем выступлении Г.В. Семёнов подчеркнул особую важность в развитии производства хорошо подготовленных специалистов, способных решать вопросы в современных экономических условиях.

Преподаватели и студенты задали Г.В. Семёнову много вопросов, касающихся не только технических и экономических проблем, но и связей с Томским политехническим университетом, возможности прохождения практики в условиях работы на предприятиях.

Вице-президент Ассоциации выпускников ТПУ М.Г. НИКОЛАЕВ.