Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Звание Лауреата становится доброй традицией ТПУ

Весной 2006 года Министерством образования и науки РФ, Федеральным Агентством по образованию был объявлен III-й Всероссийский конкурс \"Организация воспитательного процесса в образовательном учреждении\".

В 2004 году Министерством образования РФ старого состава также объявлялся Всероссийский конкурс моделей и проектов воспитательной деятельности в вузах России, по итогам которого ТПУ было присвоено звание лауреата. Сотрудники отдела организации воспитательной работы организовали и провели по просьбе МО РФ ряд мастер-классов по вопросам организации воспитательной работы в вузе (в Москве, Екатеринбурге, Чебоксарах, Новосибирске).

Объявленный в 2006 году конкурс значительно отличался от предыдущего. Во-первых, он был объявлен по нескольким номинациям, во-вторых, претерпел серьезные ограничения и требования: представляемые материалы не должны были дублировать представленные в конкурсе 2004 года.

Управлением социальной и воспитательной работы были подготовлены конкурсные материалы с учетом всех требований, тем более, что за период 2005-2006 гг. в области организации воспитательной и внеучебной работы в университете были реализованы новые интересные проекты.

Итоги III-го Всероссийского конкурса \"Организация воспитательного процесса в образовательном учреждении\" были объявлены в Москве 20 ноября 2006 года в Совете Федерации в рамках Всероссийского семинара-совещания организаторов воспитательной работы в вузах. Заявки на участие поступили более чем от 100 образовательных учреждений.

Звания лауреатов были удостоены всего 5 вузов России.

Из них - два педагогических вуза, два - технических университета и один - отраслевой. Из технических звания лауреатов Всероссийского конкурса получили Томский политехнический университет и Уральский государственный технический университет.

Управление социальной и воспитательной работы поздравляет всех политехников с высоким и заслуженным званием, а также благодарит участников воспитательной и внеучебной деятельности, студентов и сотрудников ТПУ. Так держать!

Управление социальной и воспитательной работы.