Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Центр Инноваций Мiсrоsоft (МIC) будет в Томске!

Томский политехнический университет и ООО \"Майкрософт Рус\" подписали соглашение о намерениях о создании Академического Центра Инноваций Мiсrоsоft (МIC).

Это соглашение открывает перед политехниками широкие перспективы. Центр предназначен для объединения усилий высшего образования и индустрии, направленных на развитие высоких технологий в России и, в частности, в Томске. Ключевые партнеры центра инноваций Мiсrоsоft - академические центры, промышленные компании и государственные учреждения. Целью МIC является создание благоприятных условий для ИТ-предпринимательства и роста возможностей российского ИТ-сектора экономики.

МIC нацелен, в том числе, на развитие программных технологий и решений, в том числе проведение конкретных исследований и разработок.

С созданием инновационного центра у томичей появится возможность развивать свои знания и навыки, на базе центра будет организована подготовка специалистов высокого уровня, включая курсы по разработке программного обеспечения, тренинги по технологическому предпринимательству. Также планируется поддержка развития партнерства с промышленностью, включая студенческие исследовательские проекты, проекты по проверке концепций и специализированные семинары для ИТ-компаний.