Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Покоренные производственники

Что является неотъемлемой частью образования? Ну, конечно, научно-исследовательская работа. И об этом студенты теплоэнергетического факультета прекрасно знают и даже активно ею занимаются, участвуя, в том числе, и в различных конференциях, семинарах и конкурсах.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ПРИЗНАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННИКОВ.

На ОАО \"КУЗБАССЭНЕРГО\" недавно проходил конкурс на соискание именной стипендии, и студенты ТЭФа, конечно, не остались в стороне, ведь не участвовать в конкурсе такой крупной и развивающейся энергетической компании будущие инженеры-теплоэнергетики просто не могли!

Претендовали на награду более двухсот учащихся высших учебных заведений из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Алтайского края, но смогли выиграть лишь шестнадцать человек. В числе них оказались три ярких представителя нашего факультета: Огородникова Ольга (специальность “Тепловые электрические станции”), Стрижак Павел (специальность “Автоматизация теплоэнергетических процессов”) и Чеснокова Елена (специальность “Промышленная теплоэнергетика”), которая к тому же, - лучшая студентка и представительница лучшей группы Томского политехнического университета.

Ребят приняли очень тепло, так как о теплоэнергетическом факультете ТПУ в ОАО \"КУЗБАССЭНЕРГО\" знают не понаслышке, ведь на любой электрической станции не только нашей страны, но и зарубежья, можно встретить выпускников нашего факультета.

В отсутствии генерального директора Михайлова С.Н. победителей награждали его первые заместители. Ребятам вручили сертификаты \"Именных стипендиатов ОАО \"КУЗБАССЭНЕРГО\", памятные сувениры и, конечно, денежные премии.

Только официальным награждением данное мероприятие не закончилось. Студенты имели возможность завести новые знакомства и пообщаться с коллегами из различных вузов Западной Сибири.

Множество приятных впечатлений и положительных эмоций дали заряд для новых открытий и дальнейших успехов.

Студенты самого теплого и самого энергичного факультета университета в очередной раз доказали, что они активные, жизнерадостные люди, которые не только ставят перед собой цели, но и достигают их!

А как приятно осознавать, что знания и навыки, приобретаемые на теплоэнергетическом факультете, находят достойное признание среди ведущих предприятий России!

Старший куратор ТЭФа САВОСТЬЯНОВА Л.В.