Всероссийский слет студенческих отрядов

С 22 по 24 ноября в г. Кемерово прошел Всероссийский слет студенческих отрядов, в состав Кемеровской делегации из Юрги входил заместитель директора ЮТИ ТПУ по социальной и воспитательной работе Леонтьев А.В. В течение трех дней 500 человек из 57 субъектов РФ работали над резолюцией по студенческим отрядам. За этот промежуток времени они участвовали в пленарных заседаниях, организовывали “круглые столы\".

Самым ярким мероприятием стала акция \"Доброе дело\" с посещением детских домов и интернатов города, а так же помощь престарелым, ветеранам войны и труда. На итоговом пленарном заседании слета все участники пришли к выводу, что студенческие отряды, помимо обеспечения вторичной занятости, позволяют приобрести дополнительные профессиональные навыки, пройти практическую школу и подготовить молодежь к самостоятельному вступлению в социально-экономические отношения на рынке труда. В последний день состоялся Губернаторский прием, на котором пятеро бойцов ССО ЮТИ ТПУ были отмечены областными наградами: это Дронов Антон и Семенов Кирилл, Гришин Александр и Череватов Александр, студентка, относящаяся к особой социальной категории, получила от Администрации Кемеровской области однокомнатную квартиру в городе Юрга.