Названы лауреаты Всероссийских конкурсов выпускных квалификационных работ

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ в Электротехническом институте проведены Всероссийские конкурсы выпускных квалификационных работ по специальностям направлений «Электроэнергетика», «Электротехника, электромеханика и электротехнологии». Конкурсные комиссии специалистов ЭЛТИ рассмотрели 118 работ из 18 вузов России и определили лауреатов.

По специальностям направления \"Электроэнергетика\" диплом 1-й степени присужден работе \"Диагностика асинхронных двигателей на основе использования параметров спектра их внешнего магнитного поля\", авторы - Веденев Владимир и Кононенко Максим, студенты Алтайского государственного технического университета; диплом 2-й степени присужден работе \"Разработка программы расчета токов короткого замыкания в электроэнергетических системах свыше 1кВ\", автор - Горшков Константин, студент Южно-Уральского государственного университета; диплом 3-й степени присужден работе \" Разработка высоковольтной установки для нанесения покрытий методом распыления в высокочастотном магнетронном разряде\", автор - Гусельников Олег, студент Томского политехнического университета.

По специальностям направления \"Электротехника, электромеханика и электротехнологии\" диплом 1-й степени присужден работе \"Синхронный генератор мощностью 1МВт для ветроэнергетической установки\", автор - Емельяненко Степан, студент Новосибирского государственного технического университета; диплом 2-й степени присужден работе \"Автоматизированный электропривод промышленного робота ТУР-10\", автор - Кофанов Евгений, студент Уральского государственного технического университета; диплом 3-й степени присужден работе \"Расчет и конструирование магнитно-импульсного пресса\", автор - Акарачкин Сергей, студент Томского политехнического университета.

Дипломами РФ без степени отмечены также 23 работы студентов из технических вузов России.

Секретарь конкурсов,
начальник отдела НИР САиМС ЭЛТИ ТПУ