Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Открытый турнир по настольному теннису на Кубок ООО «Томскнефтехим»

18-19 ноября в Томске прошел открытый турнир по настольному теннису на Кубок ООО \"Томскнефтехим\". Впервые соревнования состоялись в 2004 году и с тех пор стали традиционной встречей как среди спортсменов-профессионалов, так и среди тех игроков, чьи яркие победы еще впереди.

В этом году турнир собрал около ста участников из городов Томска, Северска, Асино, а также из поселков Молчаново, Молодежный, Тимирязево и Экспедиция. В соревнованиях приняли участие спортсмены областной сборной по настольному теннису и десять лучших игроков городских и областных соревнований. По мнению теннисистов, состав участников и уровень турнира, организованного предприятием, не уступал Чемпионату Томской области, а по численности и организации даже превосходил его.

Встреча проходила в спортивном зале ООО \"Томскнефтехим\". Руководством Томского нефтехимического комплекса были приобретены новые теннисные столы марки \"STIGA\", и теперь у работников предприятия появилась возможность заниматься после работы любимым видом спорта на профессиональном оборудовании.

- В этом зале я впервые, и формат соревнований меня приятно удивил, - поделился впечатлениями Владимир Витальевич Попов, заместитель начальника управления делами ОАО \"Востокгазпром\". - Мне импонирует позиция руководства \"Томскнефтехима\" относительно развития спорта среди работников предприятия. Зал прекрасный, хорошо оборудован и освещен. Стоит отметить и отличную организацию турнира. Надеюсь, что турнир по теннису на Кубок \"Томскнефтехима\" в скором времени станет рейтинговым соревнованием.

С приветственным словом к участникам, гостям и организаторам турнира обратился председатель Федерации по настольному теннису Томской области Александр Воропаев, который поздравил присутствующих с открытием спортивного праздника и выразил благодарность представителям предприятия за популяризацию данного вида спорта среди жителей области.

Чемпионом кубка в возрастной категории среди мужчин 40-49 лет стал Игорь Абрамчук, аппаратчик Производства мономеров ООО \"Томскнефтехим\". Сорок человек состязались за звание чемпиона в самой многочисленной категории соревнований среди мужчин 17-39 лет. Кубок за первое место завоевал Роман Вартанов, работник Сибирского химического комбината. В возрастной категории среди мужчин старше 50 лет первое место занял Владимир Вавилов, профессор Томского политехнического университета. Чемпионкой турнира среди женщин в возрастной категории 17-39 лет стала Марина Рыбакова, работница ООО \"Томскнефтехим\", в категории 40 лет и старше – Светлана Каменчук, ТПУ.

\"Молодым дарованием\" турнира признан Арсений Гусев, перспективный теннисист из Томска. Приз зрительских симпатий болельщики большинством голосов решили передать Марине Рыбаковой, номинацией \"Самый взрослый\" отмечен 67-летний томич Владимир Харлов.

Став традиционными и привлекая все большее число участников, открытые встречи на кубок ООО \"Томскнефтехим\" становятся неотъемлемой частью спортивной жизни региона.