Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Бывших политехников не бывает!

23 ноября в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса научных проектов. Томск в очередной раз доказал свой статус университетского города с богатым потенциалом молодых талантливых ученых. В этом году победителем конкурса стал выпускник Томского политехнического университета Владимир Тюльменков.

Еще на 5 курсе ТПУ он представил на конкурс свою работу \"Проектирование и реализация адресной системы хранения товаров в ERP-системе Axapta 3.0\". По итогам конкурса ему была присуждена разовая стипендия.

В конкурсах, проводимых фондом, принимают участие научные работники, аспиранты и студенты из России и стран СНГ. В частности, в 2006 году поступило более 362 заявок из 89 городов России и 5 стран СНГ. По итогам конкурса и результатам работы Экспертного совета Фонда, включающего видных ученых-экономистов Российской академии наук и вузов столицы, Правление Фонда поддержало 10 заявок на разработку научных проектов, назначило 28 поощрительных стипендий аспирантам и студентам. Из 38 лауреатов 32 представляют различные регионы России и страны СНГ.

Победа в конкурсах Фонда считается престижной наградой. Международный научный Фонд экономических исследований академика Н.П.Федоренко - первого директора Центрального экономико-математического института РАН, создан в 1995 году рядом ведущих ученых-экономистов Российской академии наук для поддержки перспективных научных исследований а области экономики и стимулирования научной работы молодых ученых, аспирантов и студентов.

Поздравляем выпускника ТПУ с отличной победой!