Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Знай наших!

На днях в Москве состоялся конкурс грантов и стипендий Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко.

В конкурсе приняли участие 362 заявителя из 89 городов России, а также из 5 стран СНГ. Одним из его участников стал студент ЮТИ ТПУ Попов Сергей Александрович. По итогам конкурса и результатам работы Экспертного совета Фонда, включающего видных ученых-экономистов Российской академии наук и вузов столицы, Правление Фонда поддержало 10 заявок на разработку научных проектов, назначило 28 поощрительных стипендий аспирантам и студентам.

Сергею Попову присуждена разовая поощрительная стипендия в размере 10 тысяч рублей за научную работу \"Автоматизированная система оценки успешности стратегического развития организации\". Нельзя оставить без внимания еще и тот факт, что аспиранты нашего института Важдаев А.Н. и Захарова А.А. уже выигрывали конкурс научных работ фонда имени Н.П. Федоренко в 2005 году, так что можно сказать, что это уже стало доброй традицией и свидетельствует о высоком уровне научных исследований в нашем вузе.