Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравляем!

У вице-президента Ассоциации выпускников ТПУ М.Г.Николаева - круглая дата со дня рождения. Для не сведущих не будем приоткрывать тайну: сколько. Всё равно никто не поверит... Напомним лишь читателям \"За кадры\", с которой Михаил Григорьевич сотрудничает не только плодотворно, но и в каждом номере, информируя политехников, в том числе, и давно окончивших вуз, о делах Ассоциации выпускников, основные вехи его биографии.

После службы в рядах Советской Армии, откуда демобилизовался в звании командира взвода, - комсомольская и партийная работа: инструктор обкома КПСС, секретарь, первый секретарь Кировского райкома партии. Ректор Томского государственного педагогического института. Заместитель директора НИИ образования Сибири, Дальнего Востока и Севера. Исполнительный директор Ассоциации образовательных учреждений. Два высших образования, аспирантура и - звание кандидата исторических наук, доцента, Почетного профессора ТГПУ. Депутат районных и городского советов народных депутатов, участвовал в международных конференциях и обучал детей и школьников на Кипре.

Правительственные награды - настоящие \"вехи\" истории страны: ордена \"Трудового Красного Знамени\", \"Дружбы народов\", два ордена \"Знак почета\", медали \"30 лет Советской Армии и Флота\", \"За освоение целинных земель\", \"100 лет со дня рождения В.И.Ленина, \"Ветеран тру да\", нагрудный знак \"Почетный работник высшего профессионального образования РФ\". К перечисленным - многочисленные награды областного, городского и местного масштаба. Но главное - уважение коллег и благодарность многочисленных учеников и последователей.

Уважаемый Михаил Григорьевич! Мы благодарим Вас за общение и бескорыстную науку жизнелюбия и оптимизма, веру в силы добра и процветание родного Томского политехнического, которому Вы беззаветно служите \"В прошлом, настоящем и будущем\". Надеемся на дальнейшую совместную работу еще на долгие годы.

Не перестающая восхищаться Вашими талантами редакция газеты \"За кадры\".