Прославили политехнический

Подведены итоги Всероссийского открытого конкурса на лучшую НИР по естественным, техническим и гуманитарным наукам в 2005 г.

По приказу Минобрнауки России от 15.07.2005 г. № 201 студенты Томского политехнического университета награждены 8 медалями \"За лучшую научную студенческую работу\" по 6 научным разделам: Осадченко Александр Александрович - ЭЛТИ, Панкратов Алексей Владимирович - ЭЛТИ, Коновалова Людмила Петровна - ЭЛТИ, Сурков Михаил Александрович - ЭЛТИ, Таловская Анна Валерьевна - ИГНД, Пасечник Елена Юрьевна - ИГНД, Сачков Константин Алексеевич - ФТФ, Прошутина Ростислава Вячеславовна - ЭФФ.

45 дипломами Министерства образования и науки по 19 научным разделам: Аникеев Андрей Николаевич - ФТФ, Резаев Роман Олегович - ФТФ, Рыбинцев Евгений Олегович - ФТФ, Феоктистов Дмитрий Сергеевич - ФТФ, Красноносова Марина Викторовна - ФТФ, Никитина Ольга Петровна - ЭФФ, Гыргенова Жанна Валерьевна - ЭФФ, Знаменщикова Надежда Юрьевна - ЭФФ, Жалдыбин Леонид Дмитриевич - ЭФФ, Горлушко Анна Сергеевна - ИГНД, Колубаева Юлия Владимировна - ИГНД, Шлюрпа Наталья Владасовна - ИГНД. Удод Каролина Александровна - ИГНД, Сваровская Мария Геннадьевна - ИГНД, Редикульцев Сергей Александрович - ИГНД, Лукин Алексей Анатольевич - ИГНД, Гладков Евгений Алексеевич - ИГНД, Большунова Татьяна Сергеевна - ИГНД, Мельникова Елена Александровна - МСФ, Новикова Ольга Васильевна - ХТФ, Гиль Андрей Владимирович - ТЭФ, Никифоров Григорий Михайлович - ТЭФ, Шкулов Алексей Борисович - ТЭФ, Гаврилов Денис Викторович - ЭЛТИ, Колесников Алексей Викторович - ЭЛТИ, Мухина Мария Николаевна - ЭЛТИ, Щербатов Владимир Владимирович - ЭЛТИ, Калиниченко Светлана Сергеевна - ГФ, Филиппова Татьяна Александровна - ГФ, Сенцов Аркадий Эдуардович - ИЯК, Алексеев Александр Сергеевич - АВТФ, Денисевич Нина Степановна - АВТФ, Карева Анна Викторовна - АВТФ, Кассирова Елена Владимировна - АВТФ, Напрюшкин Артем Алексеевич - АВТФ, Пухтий Сергей Борисович - АВТФ, Иванов Игорь Викторович - АВТФ, Воднев Артем Константинович - АВТФ, Замятин Сергей Владимирович - АВТФ, Солонин Виталий Романович - АВТФ, Овчинникова Наталья Владимировна - АВТФ, Саблуков Виталий Юрьевич - АВТФ, Алферова Екатерина Александровна - ЮТИ, Васильев Михаил Евгеньевич - ЮТИ, Романов Павел Викторович - ЭЛТИ.

Восемь научных руководителей студентов, награжденных медалями, получили дипломы Министерства образования и науки: Язиков Егор Григорьевич, к.г.-м.н., доцент кафедры ГЭГХ ИГНД, Наливайко Нина Григорьевна, к.г.-м.н., доцент кафедры ГИГЭ ИГНД, Вильнин Александр Данилович, ассистент кафедры ЭАФУ ФТФ, Толмачев Игорь Иванович, к.т.н., доцент кафедры ФМПК ЭФФ, Цукублин Анатолий Борисович, к.т.н., доцент кафедры ЭМА ЭЛТИ, Гольдштейн Ефрем Иосифович, к.т.н., доцент кафедры ЭСТ ЭЛТИ, Лукутин Борис Владимирович, д.т.н., проф. кафедры ЭСПП ЭЛТИ, Обухов Сергей Геннадьевич, к.т.н., доц. кафедры ЭСПП ЭЛТИ.

Наталья КАЙРОВА, ведущий специалист
отдела организации НИР студентов и молодых ученых.

Поздравляем победителей конкурса и выражаем огромную благодарность научным руководителям студентов за достижение результатов в воспитании и подготовке специалистов с высоким творческим потенциалом!