Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Настольный теннис

В домашних соревнованиях по настольному теннису среди женщин мы всегда внимательно всматриваемся в умения и навыки игры всех участниц в надежде открыть новые имена, способные пополнить ряды сборной команды университета. Не теряя времени в поиске новых теннисных \"звездочек\", проведено первенство факультетов. В Лиге \"А\" командное лидерство подтвердили \"ветераны\" ЭЛТИ - Боровикова Светлана и Поваренкина Ксения. Но в личных результатах в число призеров вошли и первокурсницы - Семенова Ольга с АВТФ и Баткова Ольга с ФТФ.

В Лиге \"Б\" в команде победителей для нас имена новые - Маслюк Юлия и Ань Тхи Зыонг с ЭФФ стали первыми. Вместе с ними открылась еще одна надежда на будущее сборной - Волдаева Светлана (ЕМНФ), которая позднее с Ананьевой Верой (ЕМНФ) на спартакиаде факультетов города Томска стали бронзовыми призерами.

Первенство подразделений сотрудников ставило задачей пройти боевую подготовку команды ТПУ к спартакиаде Сибири и Урала \"Дружба-2007\". Рекордное число команд – 14, стало проверкой не только технической, но и общефизической подготовки, выносливости. Почти пятичасовой теннисный марафон без единого командного поражения победно закончило трио НИИ ИН: Вавилов Владимир, Ясюкова Галина, Яманаев Марат. Только в 13-м туре определились серебряные и бронзовые призеры. Гаврилов Роман, Жорняк Лиина и Иванова Елена, успешно сыгравшая за мужскую ракетку, вывели ИГНД на второе место. Команда НИИ ЯФ: Исаков Петр, Сохарева Валентина, Марков Леонид - с бронзой.