Подари детям счастье!

6 декабря в Томском политехническом университете завершилась акция под названием \"Подари детям счастье!\". Ее итог – передача собранных средств, игрушек, вещей и спортивного инвентаря в томский приют \"Огонек\". В течение 2 месяцев студенты ТПУ собирали гуманитарную помощь. Семейные студенческие пары отдавали детские вещи, игрушки, некоторые помогли деньгами.

Идея благотворительной акции родилась в начале 2006 года. 5 марта впервые в Томске силами ТПУ была организована “Широкая Масленица”. На масленичной ярмарке студенты продавали выпечку и поделки, выполненные своими руками. Деньги, вырученные от продажи, также пошли на благотворительные цели.

Директор приюта посетовала, что детский дом нуждается в спортивном инвентаре, поэтому вместе с вещами в \"Огонек\" были отправлены мячи, скакалки и многое другое. Пришлось заказать \"Газель\", которая и доставила в приют его воспитанникам первые подарки к Новому году.