Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Встречи с политехниками на томской земле

Группа ученых и преподавателей ТПУ выезжала в г.Асино, где представители нашего вуза встречались с учащимися старших классов школ города и рассказали им о развитии университета, о том, какие специальности получают выпускники нашего ТПУ, из каких стран обучаются здесь студенты. Политехники ответили на вопросы ребят и пригласили их на учебу в один из старейших вузов страны.

В тот же день в Асино прошло собрание выпускников ТПУ, работающих и проживающих в этом городе. Его открыл председатель правления филиала Ассоциации, директор Восточных электрических сетей ОАО “Томскэнерго” М.И.Алехин.

На собрании присутствовали вице-президент Ассоциации выпускников ТПУ М.Г.Николаев, доцент кафедры ГИГЭ института геологии и нефтегазового дела А.Д.Назаров, ведущий специалист Центра организации целевой подготовки ТПУ Л.А.Русина.

М.Г.Николаев рассказал собравшимся о ходе выполнения решений III-го съезда Ассоциации, о формах работы её филиалов в городах и на предприятиях страны.

Л.А.Русина привлекла внимание “асиновских” политехников к возможностям по получению в ТПУ вторых специальностей и повышению ими квалификации. В деловой обстановке участники собрания обменялись мнениями по улучшению работы филиалов и укреплению связей с аlma-mater.

***

Группа ученых и преподавателей ТПУ выезжала в Бакчарский район Томской области. Доцент института геологии и нефтегазового дела А.Д. Назаров и ведущий специалист Центра организации целевой, дополнительной подготовки и трудоустройства Л.А. Русина повстречались с учащимися школ, рассказали им об организации подготовки специалистов в Томском политехническом университете, подарили школьникам сборник \"Томский политехнический. В прошлом, настоящем, будущем\" и газету \"За кадры\".

Вице-президент Ассоциации выпускников ТПУ М.Г. Николаев встретился с председателем правления филиала Ассоциации выпускников ТПУ в Бакчарском районе Т.М. Минаевой. В ходе беседы они обсудили вопросы участия выпускников ТПУ, работающих в Бакчарском районе, в освоении залежей железной руды и работе по ориентации учащихся школ района на учебу в ТПУ.