Обществу нужно будущее

«Дни здоровья ТПУ-2013» набирают обороты. Объявлены конкурсы: социальной рекламы «В здоровом теле – здоровый дух!»; университетский марафон профилактических акций «Здоровым быть здорово!»; мотивационных картинок. В общежитиях проходят лекции, посвященные здоровому образу жизни. Санаторий-профилакторий ТПУ приглашает всех сотрудников пройти всевозможные обследования со скидкой от 20 до 50 %.

5 апреля члены студенческой волонтерской организации «Стиль жизни» провели около 8 корпуса ТПУ танцевальный флэш-моб под девизом «Мы против наркотиков! Мы – за здоровый образ жизни!». Во время флэш-моба волонтеры раздавали буклеты на тему профилактики наркомании среди студентов ТПУ. Начало рабочей недели (8 апреля) «подсластила» аскорбиновая кислота, которую в учебных корпусах раздавали волонтеры профсоюзной организации студентов ТПУ. А 9 и 10 апреля на территории НТБ прошла «Ярмарка здоровья», которую провели совместно волонтерская организация «Стиль жизни» и Городской центр медицинской профилактики. В мероприятиях, проходящих под эгидой «Дней здоровья-2013», уже приняли участие более 1500 студентов-политехников. В течение ближайшего месяца всех ждет насыщенная программа: это различные акции, ориентирующие вести здоровый и активный образ жизни, от волонтерской организации «Стиль жизни» и от студентов, различные спортивные мероприятия от спортклуба «Политехник», традиционная игра «Дорога к здоровью» и многое другое.

Присоединяйтесь!