Награда – МАЛАЯ золотая медаль

В г. Новосибирске проводилась 15-я Международная специализированная промышленная выставка машиностроения, металлургии и металлообработки Mashex Siberia, собравшая более 168 компаний. Среди участников было 16 иностранных компаний из Китая, Турции, Чехии, Германии и Латвии.

В экспозиции выставки были представлены пять разделов: машиностроение, металлообработка, сварка, металлургия и промышленная автоматизация.

Среди крупных представителей раздела сварочного оборудования (всего в нем приняла участие 21 компания) можно выделить такие компании, как «Шторм» (г. Екатеринбург), «Арсил» (г. Новосибирск), Государственный Рязанский приборный завод, кафедра сварочного производства ЮТИ ТПУ и др.

16 компаний продемонстрировали свои решения для промышленной автоматизации. Крупные представители раздела – «Кука Роботикс Рус» (Москва), «Клинкманн СПб», «Альфа Инжиниринг» (г. Новосибирск), «НПК Альфа-Интех» (г. Челябинск).

В рамках выставки проводился конкурс «Золотая медаль «ITE Сибирская ярмарка». Представленная работа «Комплекс инновационных разработок, повышающих ресурсоэффективность и эксплуатационную надежность сварных конструкций с учетом функциональных назначений неразъемных соединений» кафедры сварочного производства ЮТИ ТПУ, была удостоена награды конкурса в номинации «Сварка, сварочное оборудование и материалы» – Малой золотой медалью.

Завоеванная медаль – не единственная награда кафедры СП ЮТИ ТПУ на выставке «ITE Сибирская ярмарка». В 2011 году работа «Разработка способов повышения технологичности и снижения трудоемкости в сварочном производстве» была удостоена Большой золотой медали.

«ITE Сибирская Ярмарка» – крупнейшее региональное выставочное общество России, известное в деловых кругах всего мира. По официальной статистике Российского Союза выставок и ярмарок компания входит в пятерку лидеров отечественного экспобизнеса: по количеству проводимых выставок «ITE Сибирская Ярмарка» занимает первое место, а по числу экспонентов и посетителей стоит на втором. По мнению бизнес-сообщества, «Золотая медаль «ITE Сибирской Ярмарки» считается официальным знаком признания и наградой за отличное качество продукции.

Дмитрий Ильященко