В МКЦ ТПУ прошел ежегодный конкурс «Мисс ИМОЯК-2013»

На звание «самой-самой» претендовали 7 конкурсанток из 4 стран: Батцэнгэл Энхзул (Монголия), Дам Тхи Нгок Чинь (Вьетнам), Ван Цюнь и Ван Айин (Китай), Елена Валекжанина, Екатерина Лоскутова и Элина Михальцова (Россия).

По сложившейся традиции первым стал конкурс «Визитка»: стихами, языком песен и танцев девушки рассказали о себе. Необычным – в формате выпуска новостей с элементами детективного расследования – получилось выступление студентки из Вьетнама Дам Тхи Нгок Чинь, которое она подготовила со своими друзьями. Следующим номером стал зажигательный танец, исполненный всеми конкурсантками.

Тема главного творческого конкурса «В ритмах карнавала» определила дальнейший ход шоу. Каждой участнице предстояло познакомить зрителей с карнавальными традициями одной из стран мира. Студентка из Монголии Батцэнгэл Энхзул представила фееричный Китайский карнавал, Дам Тхи Нгок Чинь – Голландский цветочный, Елена Валекжанина – загадочный Венецианский, Ван Айин – сказочный Кёльнский. Номер Екатерины Лоскутовой перенес всех в атмосферу современного, молодежного французского карнавала в стиле фильма «Шаг вперед». Ван Цюнь пригласила всех в Россию на Масленицу с её хороводами, с традиционным чучелом, национальными песнями и танцами. Самым красочным оказался импровизированный карнавал Бразилии, который представляла Элина Михальцова. Потрясающие костюмы, карнавальные короны из перьев, спецэффекты, элементы акробатики – все это создало атмосферу настоящего бразильского карнавала.

Нелегко пришлось жюри, ведь все конкурсантки выступили достойно. Каждая была по-своему талантлива и доказала свою уникальность и право принимать участие в таком конкурсе. Награждение прошло в семи номинациях. «Мисс Очарование» стала Ван Айин, звание «Мисс Грация» получила Елена Валекжанина, Ван Цюнь была признана «Мисс Артистичность», а Батцэнгэл Энхзул – «Мисс зрительских симпатий». Победа в номинации «Самое эмоциональное выступление» присвоена Екатерине Лоскутовой, а «Мисс Креативность» названа Дам Тхи Нгок Чинь. Главное звание – «Мисс Королева Карнавала» – и корону мисс ИМОЯК-2013 получила Элина Михальцова. Именно ей выпала честь представлять ИМОЯК в конкурсе «Мисс ТПУ». Особым подарком от спонсоров была отмечена Екатерина Лоскутова: ей вручили сертификат на бесплатную фотосессию в студии «Белый кролик», а Елена Валекжанина признана мисс «МоДеВи». В завершение красочного шоу была сделана общая фотография на память.