16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спортивные новости короткой строкой

Женская сборная команда ТПУ по волейболу вернулась с Чемпионата России студенческой волейбольной Лиги (г. Ижевск). Шесть команд, представляя в финальном туре свои федеральные округа, боролись за путевки в высший дивизион. Наши девушки, завоевав бронзовые медали, достигли заветной цели, попав в высший дивизион. Судейская коллегия Чемпионата признала «Самым разносторонним игроком» Суханкину Римму (ИСГТ).

Сборная команда политехнического по мини-футболу вернулась со Всероссийских соревнований в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы» (г. Красноярск). Юноши, удачно проведя встречи в подгруппе, смогли в полуфинале после результата основного времени 2:2 добиться победы по пенальти 4:3. В финале им предстояла встреча с серьезным соперником – командой Сибирского Федерального университета (г. Красноярск), игроки которой входят в состав сборной России по мини-футболу. Матч проходил в напряженной, упорной борьбе и закончился со счетом 4:3 в пользу хозяев. У наших ребят – серебряные медали.

В спортивном комплексе ТГУ «Атлет» 13–14 апреля проходили соревнования по тяжелой атлетике в рамках «Универсиады вузов г. Томска». Тяжелоатлеты Политехнического выступили блестяще, добившись победы с завидным преимуществом. Чемпионами универсиады стали: Краснов Артем, Григорюк Вячеслав, Завгородный Владислав, Цибульский Святослав. Сизов Алексей, показав мастерский норматив (сумма двоеборья 310 кг), завоевал звание «Абсолютного чемпиона».

Закончилось Первенство Томской области по настольному теннису. Подобного результата в истории настольного тенниса ТПУ еще не было. Две золотые медали у Олега Вихрева – в личном и парном разряде с Тимофеем Домненко, который, в свою очередь, в личном зачете так же стал призером. Юлия Черепанова – победитель в парном разряде, взяла серебро в личном разряде. Смогла завоевать бронзовую медаль в дуэте Татьяна Федченко. Наставник теннисистов – Гусев Эдуард, продемонстрировав мастерство своим воспитанникам, поднялся на третью ступень пьедестала среди ветеранов.

В рамках «Спартакиады студентов ТПУ 2012–13 гг.» проходили встречи волейболистов. Непобедимыми стали игроки ИСГТ, за ними следуют юноши ЭНИНа, завершает тройку призеров команда ИПР.

Подходит к концу «Спартакиада сотрудников вузов г. Томска». 7 апреля проходили соревнования по плаванию. Команда политехников в составе 22 человек одержала убедительную победу, завоевав 12 чемпионских наград. 9 апреля в спорткомплексе СГМУ встречались теннисисты. В женском первенстве в упорной борьбе победила наша команда в составе: Коленчук С. (ИФВТ), Иванова Е. (ИПР), Громова Т. (ИСГТ).

Спартакиада сотрудников ТПУ «Бодрость и здоровье» завершилась соревнованиями по бадминтону. Команды в турнирной таблице распределились следующим образом: первое место – ИФВТ, второе – ФТИ, третье – ИПР. Чемпионом стал представитель ИФВТ Кайканов Марат. Сенсационной стала игра Черновой Нины и Имас Ольги (ФТИ), они смогли одержать победу над мужским составом соперников.

Набирает обороты «Спартакиада общежитий ТПУ». 22 команды участвовали в турнире по настольному теннису. Прогнозируемыми победителями стали: Аполонская Карина и Троян Елена (Вершинина, 46). Среди юношей лучшими названы Савочко Евгений, Лагочев Александр, Ишутин Сергей (Пирогова, 18). Вторые строчки в таблице у команд «Вершинина, 37» и «Усова, 21/2». Третий результат – «Пирогова, 18а», «Вершинина, 39-а».

Самые сильные состязались в перетягивании каната. Места распределились следующим образом: первые – «Вершинина, 33», вторые – «Пирогова, 18-а», третьи – «Вершинина, 39».