Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

И пусть удача их не покинет!

Кафедра ПМЭ ИНК провела Посвящение первокурсников.

«В стенах ТПИ
появилась на свет
Под звук своего бетатрона.
Сотрудников тут же
собрался букет,
Все шустрые,
как электроны…»

Именно так начинается гимн кафедры промышленной и медицинской электроники. И действительно, сотрудники и студенты этой кафедры – «шустрые, как электроны», они успевают во всех областях – и в творческих, и в научных. Праздник «День кафедры ПМЭ» из года в год подтверждает статус одной из лучших кафедр нашего университета. В этом году весенний праздник ПМЭшников посетил проректор-директор Института неразрушающего контроля Василий Александрович Клименов, который в своей приветственной речи вновь подчеркнул значение нашей кафедры для Института.

Ответственность, сплочённость и активность творческого коллектива – вот залог успеха в постановке праздничного концерта.

Студенты проявили изобретательность, придумывая сюжет нынешнего научно-фантастического представления «На следующий день…». В результате катастрофы все знания на Земле были утеряны, и необходимо было найти и восстановить потерянные знания, путешествуя по миру Электронии, посетив такие места, как Бакалаврия, Микросхемика, Процессорск и Очи-2114. Первокурсники остались в восторге, думаем, что после такого мероприятия их желание стать истинными ПМЭшниками возрастёт во много раз.

Кафедральный праздник порадовал выступлением неповторимого дуэта Нины Михайловны и Евгения Витальевича Ярославцевых и магистрантов второго курса, для которых студенческие годы на кафедре останутся незабываемыми. Праздничное мероприятие преподнесло приятные сюрпризы. Почётными грамотами за успехи в учёбе, науке и творчестве были отмечены многие студенты кафедры. Это награждение еще раз показывает первому курсу, что им есть к чему стремиться, и их стремления не останутся незамеченными. Ведь именно наша кафедра не отступает в борьбе за I место во Всероссийской олимпиаде по электронике, студенты активно участвуют, а преподаватели делятся своим опытом на специально организованных по этому случаю консультациях. Нам остается пожелать ребятам смело идти к своей цели. Пусть удача не покинет их ни на секунду!

Галина Мурзина,
Наталья Копысова