Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Учиться в ТПУ – большая удача

От имени магистрантов из Киргизии позвольте выразить благодарность за возможность получить образование в ТПУ. Мы рады, что обучаемся в таком престижном вузе России. Учиться здесь, без преувеличения, большая удача: ТПУ достойно держит планку одного из признанных лидеров в сфере российского высшего технического образования, современной науки, подготовки высококвалифицированных специалистов. Будем рады дальнейшему активному обучению студентов и магистрантов из Киргизии. Самые теплые слова благодарности и признания хотим сказать профессорам и преподавателям ТПУ.

Особую благодарность выражаем заведующей общежитием № 2 Юлии Александровне Захаровой за чуткое отношение и помощь в решении бытовых вопросов. Её профессионализм – это, прежде всего, человеческие качества и неравнодушное отношение к людям. Её теплый прием молодёжи из другой страны запомнится надолго.

Я впервые узнал, кто такой тьютор, именно в ТПУ. Это человек, который осуществляет связь между университетом и студентами, его главная цель – создание атмосферы взаимопонимания, сотрудничества и ответственности в студенческой среде, формирование у студентов мотивации к здоровому образу жизни, развитие студенческого самоуправления, решение вопросов порядка и правопорядка. Наш тьютор – Ольга Валентиновна Физик – всегда готова помочь и помогала в решении множества вопросов.

Считаю, что именно благодаря её работе, у нас в общежитии порядок, а одно только лишь упоминание ее имени способно вызвать теплые и искренние чувства.

ТПУ стал нашим вторым домом. За два года обучения мы получили прекрасную возможность получить элитное техническое образование. В ТПУ мы открыли для себя большие горизонты. Благодаря университету мы участвовали во многих соревнованиях, сборах, походах. Мы получили не только качественное образование, но и огромнейший жизненный опыт.

В клубе «Афалина» мы могли познакомиться с подводным миром. Научились осваивать морские глубины. Участвовали в областных соревнованиях по плаванию. Желаем политехникам планомерно и целенаправленно идти к поставленной цели, отстаивая интересы вуза на всех уровнях. Успехов в работе на благо университета и коллектива преподавателей, сотрудников и студентов!

Жанат Кунеев,
магистрант гр. 5АМ1Е