Оптимизация диссертационных советов в РФ будет завершена до марта 2014 года

Оптимизация сети диссертационных советов в России будет завершена до марта 2014 года, – сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с ежегодным отчетом правительства.

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов в конце марта заявлял, что министерство летом текущего года проведет оценку научного уровня всех диссертационных советов страны, на основе которой будет приниматься решение об оптимизации сети, сокращение которой будет жестким.

«До марта 2014 года завершим оптимизацию сети диссертационных советов. Более открытой станет процедура защиты и презентация самих результатов защиты, включая Интернет, для того чтобы это были оригинальные работы. Рассчитываю, что все это повысит качество научно-исследовательской деятельности», – сказал премьер.

Источник: РИА Новости