Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Минобрнауки России улучшит механизмы работы с молодыми талантами

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации и председатель Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России Ольга Голодец подписала Протокол заседания Совета от 15 марта 2013 года № 2. Документ размещён на портале Миролимпиад.рф.

Согласно протоколу, в целях совершенствования интеллектуальных и творческих состязаний школьников, а также работы вузов по выявлению и развитию молодых талантов Минобрнауки России поручено совместно с Российским союзом ректоров и другими организациями обеспечить выполнение работ по совершенствованию организационно-технических моделей олимпиад школьников. В первую очередь при этом предлагается предусмотреть повышение объективности и прозрачности в организации и проведении олимпиад, повышение их географической и социальной доступности, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также публикацию работ победителей и призёров олимпиад на официальных сайтах организаторов в Интернете.

Также Минобрнауки России и Российский союз ректоров должны до октября обсудить меры по стимулированию вузов к проведению олимпиад (и студентов – к участию в них); а к 1 ноября им предписано проработать вопрос о развитии системы грантовой поддержки студентов вузов, проявляющих выдающиеся способности.

Источник: STRF.ru