Президент предложил разрешить иностранным студентам работать вне вуза

Министерство образования и Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обсудить вопрос о том, чтобы разрешить мигрантам, находящимся в России по учебным визам, работать вне учебного заведения.

«На сегодняшний день люди, которые приехали в РФ учиться и с учебной визой здесь находятся, уже имеют право работать в учебных заведениях, где они учатся. Что касается других сфер деятельности, то здесь сложнее. Здесь речь идет не только о наших соотечественниках, это будет общее правило для всех мигрантов», – сказал Владимир Путин.

«Над этим нужно подумать. Я вам гарантирую, что дам поручение своим коллегам в администрации Президента и в правительстве.», – подчеркнул Президент РФ. По его мнению, России нужно перенимать позитивный опыт государств, которые предоставляют льготный режим и работы, и получения гражданства для людей тех профессий, которые нужны экономике страны.

Источник: РИА Новости