Славный юбилей профессора А.П. Вергуна

Дорогой Анатолий Павлович!

Коллектив кафедры «Техническая физика» Физико-технического института Томского политехнического университета сердечно поздравляет Вас с 75-летним юбилеем!

Много лет назад Вы связали свою жизнь с Томским политехническим университетом и кафедрой «Техническая физика», прошли большой трудовой путь от ассистента до профессора.

Выпускник физико-технического факультета ТПИ, инженер, ассистент, старший преподаватель, доцент, профессор, заведующий кафедрой ТФ с 1988 по 1999 гг., ученый секретарь диссертационного совета с 1986 по 1997 гг., действительный член Международной академии авторов научных открытий и изобретений, член двух докторских диссертационных советов – вот главные вехи жизненного пути и составляющие Вашего авторитета среди коллег.

Много сил и энергии Вы отдаете воспитанию молодежи, подготовке специалистов и кадров высшей квалификации.

Мы знаем Вас как творческого человека, ученого, большого знатока, ценителя и любителя искусства: отличного скрипача, замечательного исполнителя арий, хорошего художника. Своей доброжелательностью, человечностью, порядочностью и интеллигентностью Вы снискали заслуженное уважение студентов и коллектива Физико-технического института.

В день юбилея славного
Желаем мы Вам главного:
Лет долгих, доброго здоровья,
Жизнь, окруженную любовью.
В делах успеха на весь век,
Всего, чем счастлив человек.