Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Спасибо за доверие, мы не подведём!»

Пять студентов ТПУ получили именные стипендии компании «Газпром». Газпром не первый год проводит конкурс на соискание стипендиатов среди наиболее способных и перспективных студентов вузов.

Поддержка и поощрение талантливых и добившихся отличных результатов ребят – одно из важных направлений социальной деятельности компании.

Для победы в конкурсе именных стипендиатов одной безупречной учебы было не достаточно, студенты должны были активно участвовать в научной и общественной жизни родного вуза. В итоге победителями стали Константин Никулин, Любовь Кузнецова, Владимир Сабулов, Евгений Самохин и Сергей Смоляк. Все они студенты кафедры транспорта и хранения нефти и газа ИПР.

«За год невозможно заработать достаточный багаж для победы в таком серьезном конкурсе, – признается победительница, магистрантка ИПР Любовь Кузнецова. – Это результат четырех лет кропотливой работы. И здесь главное не только стараться, но и любить то, чем ты занимаешься. Мне очень интересна моя тема – строительство магистральных газопроводов. Выбрала ее не случайно, хотела пойти по стопам отца. Сначала были сомнения: что делать девушке в такой нелегкой профессии. Но мечта сбылась и надежды оправдались. Это очень увлекательно и перспективно. Жду не дождусь, когда окончу учебу и смогу, наконец, приступить к работе. Спасибо компании «Газпром» за оказанное доверие, мы не подведем».

Помимо сертификатов на денежную премию стипендиаты получили из рук начальника департамента по управлению персоналом ОАО «Газпром» Елены Касьян замечательные подарки – новенькие планшеты iPad.

Дорогие гаджеты обязательно пригодятся стипендиатам в учебе и научной работе.