Молодец, Надежда! Дала надежду...

Студентка ТПУ награждена за помощь пострадавшим при пожаре.

Администрация г. Северска поблагодарила студентку второго курса Института природных ресурсов ТПУ Надежду Карелину за помощь при эвакуации жильцов при пожаре.

В конце февраля в доме, где жила Надежда, начался пожар. В его тушении было задействовано 106 человек и 19 единиц техники. Было эвакуировано более 30 человек. Надежда была среди погорельцев.

– Многие жильцы паниковали, не знали что делать, – вспоминает студентка. – Пожар тушили целый день. У нашей семьи, как и у других, в доме остались все вещи, и все сгорело. Но не было смысла сидеть без дела, переживать о том, чего не вернешь. Я обратилась к представителям администрации, присутствующим на пожаре, и предложила свою помощь.

Надежда помогала составлять списки пострадавших жильцов, узнавала, кому из них нужна помощь, кто нуждается во временном жилье.

– Пожар был очень сильный, много времени ушло на ликвидацию его последствий, – отметил заместитель начальника Управления по чрезвычайным ситуациям администрации ЗАТО Северск Александр Дежкин. – Поэтому так важна была помощь и поддержка неравнодушных людей, таких как Надежда Карелина. Я благодарю ее за высокую гражданскую сознательность, проявленную при пожаре, а руководство университета – за воспитание таких замечательных студентов. В свою очередь, ректор ТПУ Пётр Чубик вручил Надежде Карелиной памятные подарки от Ученого совета университета и поблагодарил за ее гражданскую ответственность и правильную жизненную позицию.

Мария АЛИСОВА