Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Восхитительные работы!»

Выставка творческих работ сотрудниц ЭНИНа, демонстрируемая в НТБ, «Магия нитей» вызвала неподдельный интерес. Первоначально планировалось завершить работу выставки через неделю, но уже первые её дни работы показали, что закрытие придется отложить. Даже торопящиеся за книгами студенты и преподаватели замедляли шаг, останавливались и завороженно разглядывали работы мастериц – они чувствовали магию вышивки: «Смотрите! Это волшебно!».

Вышивка – одно из тех рукоделий, про которое можно сказать, что оно обладает особой неповторимой магией – привораживать к себе неравнодушные сердца. Покорённые зрители активно участвовали в голосовании (134 человека). «Приз зрительских симпатий» по итогам голосования получила Полева Анна и её восхитительная работа «Париж». «Анна, я люблю тебя! Самая романтичная!» – так восторженно об этой работе отозвался один из посетителей выставки.

Цветы, лягушки, львы и людские силуэты покорили всех. Изысканность работ, безукоризненная техника исполнения, романтика души и магия нити вдохновили многих на признание в любви, на открытость, настроили на лирический лад.

Посетители выставки были единодушны: работы мастериц замечательны, и не скупились на восторги: «Загадочно…», «Мило и романтично», «Супер-красиво», «Шикарно», «Украсят любой интерьер», «Красиво! Очень! Весьма впечатляет!», «Безумно понравилось! Восхитительная работа», «Потрясающе!».