Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Успей стать волонтёром Олимпиады!

Осталось чуть меньше месяца до момента окончания приёма заявок от кандидатов в волонтёры Олимпийских игр. Оставить заявку можно на сайте vol.sochi2014.com до 1 марта 2013 года.

Президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул: – Сочи может уже сегодня по праву гордиться своей командой волонтёров. Они уже успели доказать, что умеют выкладываться на все сто: и на Играх в Лондоне, и на тестовых мероприятиях. Сейчас они проходят, пожалуй, одно из самых сложных испытаний – работу на многочисленных тестовых соревнованиях сезона 2012–2013 гг., которые, по сути, станут генеральной репетицией Игр в Сочи. Не сомневаюсь, что наши волонтёры будут трудиться на совесть и извлекут массу полезного опыта. А двигаться вперед им поможет дружная, командная атмосфера и олимпийский драйв.

Волонтёрами могут стать люди любой возрастной категории. Самое важное – это желание принять участие в организации главного спортивного события 2014 года. Опыт и мудрость в волонтёрскую сборную привносят представители «серебряного возраста».

Сегодня к нам присоединился Александр Бондаренко – участник XXII летних Олимпийских Игр, прошедших в 1980 году в Москве. Тогда работали коллективные радиостанции в разных городах и странах мира. Александр занимался радиосвязью и был награждён дипломом за проведение двусторонних радиосвязей (наблюдений) с радиостанциями гг. Москвы, Ленинграда, Таллина, Минска, Киева. Волонтёрский Центр ТПУ готовит волонтёров по направлению «Технологии», и знания Александра, а также опыт, полученный во время Олимпийских игр 1980 года, помогут провести первые зимние Олимпийские игры в России на высоком международном уровне. Успей стать волонтёром XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году, вливайся в команду профессионалов. Регистрируйся на сайте vol.sochi2014.com до 1 марта 2013 года.